Колокольчик титульный.jpg

Сведения о саде

История детского сада

МДОУ "Стефановский детский сад "Колокольчик" Рад видеть вас на своей страничке.

Здание Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Стефановский детский сад «Колокольчик» находится по адресу:296171, Республика Крым, Джанкойский район, с. Стефановка, ул. Ленина д. 19, построен и сдан в эксплуатацию в 1964 году.

Согласно решению сессии от 03.03.2003 г. «О приеме в коммунальную собственность громады сельского совета объектов соцкульбыта» детский сад был передан из СООО «Украина» в коммунальную собственность Просторненского сельского совета Джанкойского района Республики Крым.

Согласно решением 11 сессии Просторненского сельского совета 24 созыва от «14» ноября 2003года№ 24/11-5 Переименовать детский сад  с. Стефановка  Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной  Республики  Крым в Стефановское  дошкольное учебное учреждение  с. Стефановка  Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной республики Крым

Согласно решению сессии №63 от 26.11.2009 г. на основании п.п.11,п. «б»ст.32 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» Просторненский сельский совет решил:

1. Зарегистрировать Устав дошкольного учебного заведения с. Стефановка  Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной республики Крым.

2. Переименовать Стефановское дошкольное учебное учреждение Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной Республики Крым в Дошкольное учебное заведение «Колокольчик» с. Стефановка  Просторнеского сельского совета Джанкойского района Автономной республики Крым .

Согласно сессии «1/5-8 от 19.12.2014 «О передачи объектов муниципальной собственности Просторненского сельского совета Джанкойского района Республики Крым в муниципальную собственность Джанкойского района» Стефановское дошкольное учебное заведение «Колокольчик»  преданно в муниципальную собственность  Отдела образования молодежи и спорта Джанкойской администрации Республики Крым.

Согласно Постановлению «9 от 27.12.2014. « О приведении учредительных документов образовательных учреждений Джанкойского  района Республики Крым в соответствии с законодательством  Российской Федерации и включения в Единый  государственный реестр юридических лиц «Стефановский дошкольное учебное заведение «Колокольчик» Просторненского сельского совета Джанкойского района Республики Крым переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Стефановский детский сад «Колокольчик» Джанкойского района Республики Крым.